В Мирном растет число пострадавших от мошенников

12 сентября 2019, 22:51 490   




Этих людей объединяет одна проблема – как вернуть деньги за аннулированные путевки? За них каждая из семей отдала от 100 до 450 тысяч рублей. Деньги приняла менеджер турагентства. Путевки обещали выдать каждому за 3 дня до вылета. Но отправиться в теплые страны так никто и не смог. Оба сотрудника турагентства пропали. По официальным данным сумма ущерба насчитывается более 4 миллионов рублей.

Работать турагентство перестало в начале сентября. Отключили телефоны и перестали выходить на связь. Техника и мебель в офисе на месте. Не убрали и наружную рекламу с надписью: «Вам позавидуют попутчики». Пока завидовать можно только терпению пострадавших. Они уже написали заявления в полицию и обратились в прокуратуру. В ответ, пока тишина.

Как заявили работники правоохранительных органов, прокуратурой Мирного признано законным решение о возбуждении уголовного дела по статье – мошенничество в особо крупном размере.    

ВАЛЕНТИН УДИНОВ РЕФЕРЕНТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ МВД ПО РС(Я): «В настоящий момент, по поступившим заявлениям от граждан проводится процессуальная проверка, направленная на установление всех обстоятельств. Результатом, которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

Уголовное дело расследуется на особом контроле прокуратуры Мирного. Пока уточняется количество пострадавших. Заявления от обманутых граждан продолжают поступать.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent