На «Кросс нации» вышли более 700 мирнинцев

16 сентября 2019, 22:24 551   




Снегопад, раннее утро субботы, а на центральной площади Мирного уже не протолкнуться. В этом году более 700 жителей алмазной столицы решили пробежать «Кросс нации». Променяв привычный выходной сон на массовый спортивный забег.

РУСЛАН БОЧАРОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: «Это праздник для всех, несмотря на такую погоду. Участников в этом году намного больше, чем в прошлом. Хотя в 2018 погода была получше».

Уже с первых секунд после старта цепочка участников массового забега растянулась по улицам Мирного. Дистанция одна – 1,5 километра. Но и такое расстояние некоторым пробежать было непросто.

ЕВА СЫЧЕВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ: «Если бы не такая погода было бы намного легче. Горло болело из-за холода. Стартовала первая, но под конец стало тяжело и так получилось, что меня обогнали».

В этом году провели 6 забегов. Отдельно для учеников общеобразовательных учреждений, студентов, а также работников предприятий и организаций. Те, кто был уверен в физической подготовке, попробовали свои силы в забеге сильнейших.

Здесь среди школьников победу одержали ученики школы №1 Ольга Новикова и Данил Кашкаров. Специалист АДТ Ольга Леончикова показала лучший результат среди женщин. Чемпионом среди мужчин стал СТ «Алмазавтоматика» Антон Михайлов. В списке быстрых и студенты политехнического института Надежда Тимофеева и Авдей Тимофеев.

Мирнинцы соревновались на массовом забеге несколько часов. И пусть одни прошли дистанцию за 5 минут, другие за 20, а кто-то и вовсе сошел на полпути. Спортивный принцип – главное не победа, а участие ещё никто не отменял.   

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent