В Мирнинском аэропорту введён в строй ангар для обслуживания самолётов.

7 октября 2019, 21:45 533   



Новый ангар в аэропорту Мирного построен по плану технического перевооружения. Площадь застройки – 1000 квадратных метров. Зимой в ангаре будут проводить техническое обслуживание воздушных судов, а также спецтехники аэропорта.

ВАЛЕРЬЯН ВЕРЕТЕННИКОВ, КОМАНДИР МИРНИНСКОГО АВИАПРЕДПРИЯТИЯ: «При необходимости стоянки самолёты улетали в Якутск, Новосибирск, а потом возвращались. С вводом нового ангара эту услугу предоставляем здесь в аэропорту».

Светло, тепло и уютно. Руководство авиакомпании уверено, с вводом в эксплуатацию нового ангара, улучшится не только качество обслуживания. Уменьшатся сроки ремонта, значит сократится и количество простоев воздушного судна. Если сегодня самолёты ремонтируют на улице, то теперь техники будут работать в комфортных условиях.

АНДРЕЙ ГУЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АВИАКОМПАНИИ «АЛРОСА»: «Новый ангар – качество и удобство. Уверены, что это позволит быстрее и с комфортом выполнять техническое обслуживание. В конечном итоге – экономика».

Материалы для строительства подбирали с учётом местных климатических условий. Со слов специалистов, каркасно-тентовая конструкция способна выдержать северные морозы. Зимой ангар будет обогреваться тепловыми пушками только во время ремонта и стоянки самолётов. Такой вид обогрева авиаторы считают оптимальным. Специально для этого ангара изготовлены и смонтированы трехсекционные подъёмные ворота финского производства.

Пока в ангаре провели первое внеплановое техническое обслуживание АН-24, отработали процесс буксировки самолёта. На новом месте будут проходить техобслуживание и другие воздушные суда авиакомпании. Каркасный ангар – это своего рода пилотный проект. Такого в алмазном регионе ещё не было. Как зарекомендует себя здание в северных условиях, покажет только время.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent