В Мирном прошёл юбилейный турнир по волейболу имени Николая Мангутова

24 октября 2019, 23:23 534   



Николай Мангутов – отличник физической культуры и спорта. Его имя в Мирнинском районе знает практически каждый спортсмен. Волейбольный турнир на этот раз стал юбилейным. Уже 10 лет ученики великого спортсмена встречаются на паркете волейбольной площадки. Тем самым, поддерживая начинания, которые Николай Мангутов заложил в спортивную историю алмазного региона.

8 женских и 7 мужских команд на этот раз боролись за именной кубок. Участвовали спортсмены из Удачного, Айхала, Арылаха и посёлка Чернышевский. Хорошая физическая подготовка, боевой настрой помогли удачнинцам вырвать победу у мирнинской команды и завоевать заветный кубок. На втором месте оказалась сборная Мирного. Замкнула тройку лидеров команда из Айхала.

Женские игры оказались не менее зрелищными. Наталья Лавкина – капитан команды «Олимп». По словам спортсменки, девушки на турнир пришли только за победой. Однако в спорте не всегда всё предсказуемо. За несколько периодов ситуация на поле может измениться. В результате первое место завоевали участницы команды Мирного. Серебро у сборной ДЮСШ. Команда «Олимп» получила бронзу.

Традиционно поддержать спортсменов и вручить именную награду великого спортсмена приехала родная сестра Людмила. Специальный приз – путевку на Ольхон получила команда из Арылаха.

В завершение состязания кубки, медали, грамоты, но главное – память. Память о человеке, благодаря которому волейбольный спорт в Мирнинском районе продолжает развиваться.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent