Россия и Африка видят большие перспективы для взаимодействия в добыче алмазов

24 октября 2019, 23:25 461   



Россия и страны Африки видят большие перспективы для взаимодействия в добыче алмазов. Об этом говорили на круглом столе «Сотрудничество России и Африки в алмазно-бриллиантовой отрасли». Обсуждение прошло в рамках программы Экономического форума «Россия-Африка» в Сочи: участники стола обрисовали вызовы, встающие перед мировой алмазодобывающей отраслью, и обсудили пути решения задач. Глава АЛРОСА, Сергей Иванов, отметил, нынешний цикличный кризис на алмазно-бриллиантовом рынке происходит на фоне трансформации взглядов потребителей – покупатели уделяют больше внимания не только характеристикам ювелирных изделий, но и ответственности связанных с бизнесом.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АК «АЛРОСА»: «Должны сконцентрироваться на фундаментальных факторах, ведущих к эволюции алмазно-бриллиантовой индустрии. Современное общество предъявляет всё более жесткие требования. Гарантии прозрачности и ответственности цепи поставок и ведения бизнеса, соблюдения прав человека, минимизации воздействия на окружающую среду, поддержки социально-экономического развития регионов присутствия сегодня важны как никогда».

Первый в истории саммит и экономический форум Россия – Африка завершились. За 2 дня мероприятия посетили несколько тысяч гостей: от руководителей 40 государств, до фармацевтов и работников туристического бизнеса. Одной из ключевых тем форума стало сотрудничество в алмазодобывающей и обрабатывающей отрасли. Россия и страны Африки в совокупности обеспечивают 75% мировой добычи сырья для производства бриллиантов и заинтересованы в развитии мировой отрасли.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent