QR-код адреса статьи

Мирнинские фигуристки победили на Всероссийском турнире «Русская зима»

Мирнинские фигуристки стали чемпионками Всероссийского турнира «Русская зима». Пятнадцатые юбилейные соревнования проходили в Сергиевом Посаде.

Турнир для фигуристов-любителей «Русская зима» собрал 600 спортсменов со всей России. Якутию на состязаниях представляли тренеры культурно-спортивного комплекса АЛРОСА Ольга Ладыгина и Наталья Яковлева, также их воспитанница Виолетта Имихелова. Для юной фигуристки это были первые соревнования такого уровня. Мирнинские спортсменки не оставили своим соперницам шансов на победу. Завоевав в общей сложности 6 золотых и 1 серебряную медали.

ОЛЬГА ЛАДЫГИНА – ТРЕНЕР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ КСК АЛРОСА:
- Имихелова Виолетта, она заняла в своей категории первое место. Очень достойно выступила, замечательно для первого раза. Наталья Яковлева заняла 3 первых места. Это у неё уже традиция. Я на «Русской зиме» впервые. Также заявлялась в 3 программах. У меня два первых места и одно второе.