QR-код адреса статьи

Боксер из Мирного стала серебряным призером российского турнира

Спортсменка из Мирного взяла серебро турнира по боксу памяти Олега Коротаева - мастера спорта международного класса СССР. Маргарита Белоглазова ездила на соревнования в Москву.

Мирнинка участвовала в категории среди девочек 14-15 лет, в весе до сорока шести килограмм. На ринге провела два боя. В первом выиграла соперницу из Москвы со счетом 5:0 и прошла в финал. Уже в нем проиграла боксеру из Подмосковья.

РАДИОН СОЛОМЕННИК–ТРЕНЕР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО БОКСУ:
-«Разработали тактические действия и, с учетом того, что не хватило у нас практического опыта, после апреля месяца мы не проводили ни одного боя. Видимо немножко мы не смогли отработать установки тренера. Поэтому, с раздельным решением судей, мы данную встречу проиграли.»

Теперь Маргарита и её тренер Радион Соломенник будут готовиться к Первенству Республики. А в следующем году мирнинка планирует участвовать в дальневосточном первенстве во Владивостоке.