Парашютный клуб «Феникс» отметил восьмилетие в небе
29 июня спортивный клуб парашютистов «Феникс» отметил восьмилетие. За это время обучающие курсы прошли около 800 человек. 254 спортсмена совершили прыжки с парашютом.
Клуб занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи Мирнинского района. Инструкторы бесплатно обучают детей полетам под куполом парашюта. Спортсмены готовятся к прыжкам, отрабатывают внештатные ситуации
ВЛАДИМИР КРЕХОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИРНИНСКОГО ПАРАШЮТНОГО КЛУБА «ФЕНИКС»: - Подготовка нужна все равно. И теоретическая, и наземная. Особенно физически готовимся всегда. Ноги готовим, это самое важное сейчас. Пожестче приземление, по сравнению, допустим, с весной, когда в снег прыгаем.
В клубе числится семь общественных инструкторов. В сентябре начнется новый набор в парашютный клуб «Феникс».
Медиакомпания "АЛМАЗНЫЙ КРАЙ"
Ул. Советская, д. 6, г. Мирный,
Мирнинский район, Республика Саха (Якутия), Россия, 678170
тел/факс +7 (41136) 3-26-00, тел: +7 (41136) 9-06-77
e-mail: info@almaz-media.tv сайт: almaz-media.tv
Вернуться назад