QR-код адреса статьи


Пленэр на взлётной полосе аэропорта в Мирном устроили юные художники детской школы искусств


Юные художники Мирнинской школы искусств отправились на взлётно-посадочную полосу аэропорта с нестандартным багажом: раскладными стульями, мольбертами, карандашами и красками. Третьеклассники устроили пленэр – писали вертолет МИ-8 авиакомпании АЛРОСА. Его используют для перевозки пассажиров и грузов на отдалённые площадки алмазной компании.

МАРИЯ ИВАНОВА – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДШИ МИРНОГО:
- Пленэрная практика осуществляется, чтобы у ребят возрос уровень рисования. За год рисования они, конечно, получают развитие, но на пленэрной практике они ускоряют это развитие раз в пять. И даже одно рисование с натуры усиливает нейронные связи.


После похода в аэропорт ребята доработают произведения в классах школы. В будущем рисунки, возможно, украсят стены зоны вылета.


Медиакомпания "АЛМАЗНЫЙ КРАЙ"
Ул. Советская, д. 6, г. Мирный,
Мирнинский район, Республика Саха (Якутия), Россия, 678170
тел/факс +7 (41136) 3-26-00, тел: +7 (41136) 9-06-77
e-mail: info@almaz-media.tv сайт: almaz-media.tv
Вернуться назад