Спецтехника Якутской электросетевой компании упростила осмотры и ремонт линий электропередач
Специалистам-ремонтникам Якутской электросетевой компании стало проще добираться до объектов. В 2025 году парк техники ЯЭСК в Мирном пополнили две спецмашины.
Универсальный погрузчик расчищает проезды двухкубовым ковшом. Для разравнивания дорог служат сменный нож и щётка. Доставляет специалистов к месту работ полноприводный «Соболь» с усиленной рамой.
АЛЕКСАНДР МАЮНОВ – ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ЯКУТСКОЙ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПАНИИ: -«В 2024 году у нас была поставка ещё одного «Соболя». Он у нас давно уже эксплуатируется, где-то с полгода. Одно транспортное средство у нас – для обслуживания воздушных линий, второе – для обслуживания подстанций».
ЯЭСК отвечает за работу четырёх десятков подстанций и трёхсот километров линий электропередачи. С 2024 года компания обслуживает ещё один крупный объект – подстанцию «Маччоба». Техника повышенной проходимости нужна для своевременных ремонтов и круглогодичных осмотров воздушных линий.
Медиакомпания "АЛМАЗНЫЙ КРАЙ"
Ул. Советская, д. 6, г. Мирный,
Мирнинский район, Республика Саха (Якутия), Россия, 678170
тел/факс +7 (41136) 3-26-00, тел: +7 (41136) 9-06-77
e-mail: info@almaz-media.tv сайт: almaz-media.tv
Вернуться назад