В Мирнинской больнице теперь работает больше медиков. В ДК «Алмаз» устроили торжественный приём для 70 специалистов. Лечить жителей района будет солидный десант. Педиатры, терапевты, хирурги, гинекологи, стоматологи и врачи других специальностей. Также штат пополнился медсёстрами, фельдшерами и лаборантами.
ТУЙАРА БОЯРСКАЯ – ЗАВЕДУЮЩАЯ ВЗРОСЛОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ МЦРБ – ВРАЧ-ИНФЕКЦИОНИСТ:
«Я приехала из Якутска по приглашению главного врача. Мне предложили приехать, я быстро справочки навела – буквально за 10 секунд, собрала вещи, взяла в охапку мужа, дочку и первым же рейсом вылетела в Мирный».
15 врачей получили по два миллиона рублей по программе Мирнинского района и АЛРОСА. Некоторым медикам положена и федеральная выплата «Земский доктор».
ВЕРА ТАРАСОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МИРНИНСКОЙ ЦРБ:
«Укомплектованность кадров улучшает в целом здравоохранение и охрану здоровья по Мирнинскому району. +++ Нам стало намного легче работать, чем три года назад».
Для новых специалистов провели медицинский квиз. Игра в неформальной обстановке позволила медикам познакомиться поближе