QR-код адреса статьи


Каратисты из клуба «Крепчестали» в Мирном нуждаются в новом помещении для тренировок


Каратисты Мирного планируют найти новое помещение для тренировок в кратчайшие сроки, но не смогут сделать это без помощи земляков. Из-за пожара в начале февраля клуб «Крепчестали» остался без зала, татами и всего инвентаря. Тренеру Виталию Петрову удалось спасти из огня только документы.

Здесь находится непосредственно наш зал. Как видите, вентиляция тоже вся обрушилась. Здесь была основная тренировочная зона.

В зале по адресу Ойунского, 2 каратисты тренировались последние пять лет. За это время тренер сформировал сильную сборную. Дети и подростки занимали призовые места на районных, республиканских и всероссийских соревнованиях.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КЛУБА «КРЕПЧЕСТАЛИ»:
«Сейчас работа ведётся, в первую очередь, чтобы удержать детей. Работа над поиском помещения сейчас ведётся. Определённые намётки есть у нас, пока ещё точно не определились, потому что прошла только неделя. Вторая задача – восполнение ущерба. Нужно в первую очередь татами нам – напольное покрытие – и снаряжение полностью восстановить».


Возобновить тренировки нужно как можно скорее: в конце марта запланирована поездка на первенство России в Санкт-Петербурге. Родители воспитанников клуба организовали сбор средств. Реквизиты для пожертвований размещены в группах клуба «Крепчестали» в мессенджерах Telegram, MAX и на личной странице тренера Виталия Петрова во «ВКонтакте».


Медиакомпания "АЛМАЗНЫЙ КРАЙ"
Ул. Советская, д. 6, г. Мирный,
Мирнинский район, Республика Саха (Якутия), Россия, 678170
тел/факс +7 (41136) 3-26-00, тел: +7 (41136) 9-06-77
e-mail: info@almaz-media.tv сайт: almaz-media.tv
Вернуться назад