QR-код адреса статьи

Открытый турнир г. Якутска по фигурному катанию

В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии», 4 и 5 декабря прошел открытый турнир города Якутска по фигурному катанию. В этом году на лед вышли и 17 мирнинских фигуристов, 12 из них завоевали медали турнира.
Несмотря на юный возраст, восьмилетняя Вика Черепанова занимается фигурным катанием 4-й год и уже имеет третий юношеский разряд. На соревнованиях мирнинская фигуристка заняла первое место в своей возрастной группе. Судья из Москвы, который специально приехал на турнир, отметил отличную технику скольжения и исполнения элементов Викой.
Во втором спортивном разряде все 3 призовые места достались фигуристкам Мирного. Чуть-чуть уступив в технических элементах и показав интересную программу Аня Горюнова стала серебряным призером. Но это ее не расстроило. Кроме соревнований тренеры придумали интересную развлекательную программу.
Сейчас все силы тренеров и спортсменов отделения фигурного катания КСК АК «АЛРОСА» брошены на подготовку рождественского ледового шоу. Которое традиционно состоится 7 января. Название пока держится в тайне, но с нами поделились по секрету, что шоу будет связано с древней якутской легендой.