QR-код адреса статьи

Мини-футбольный клуб "Алмаз-АЛРОРСА" разгромил якутскую "Зарю"

Мирнинская команда по мини-футболу «Алмаз-АЛРОСА» выиграла главное дерби сезона. 15 ноября, в рамках 7 тура первенства России, в столице республики наши спортсмены встретились со своим давним соперником – сборной Якутска - «Заря». Игроки этой команды заведомо были в более выгодных условиях – встреча проходила на её домашней площадке при поддержке своих болельщиков. Однако мирнинцев это не смутило и они выиграли встречу со счетом 9:2. Уже на 10-й минуте гол в ворота «Зари» забил наш игрок Константин Левин. Спустя 2 минуты алмазовцы отличились во второй раз. Затем еще и еще. Первый тайм закончился со счетом 4:1 в пользу «Алмаз-АЛРОСА». Вторая половина встречи также завершилась в пользу мирнинцев. Где они забили еще 5 мячей в ворота «Зари». Отличились Никита ИлькО, Алексей Ляхов, Евгений Фомин и Вадим Цай. За свою историю, эти команды встречались между собой 29 раз. 16 встреч выигрывала «Алмаз-АЛРОСА». В активе «Зари» 8 побед, 5 матчей окончились вничью