Ботанический сад Мирного выходит из спячки. 5 июня стартует сезон прогулок среди яблонь, черёмухи и боярышника.
Работники подрядной организации проводят генеральную уборку: освобождают пространство от прошлогодней листвы, обрезают сухие ветки и проверяют инженерное оборудование. Также сад обработают от насекомых. Фонтан порадует взор посетителей с приходом тепла.
После открытия Ботанический сад ждёт гостей ежедневно с девяти утра до десяти вечера. Также это место стало официальным для регистрации брака.