Жильцы многоэтажных домов в Удачном жалуются на ужасное состояние подъездов

10 апреля 2020, 00:28 760   


Обугленная проводка в открытом доступе, обшарпанные стены с шедеврами не литературной лексики, почтовые ящики будто из прошлого. Такую картину можно увидеть, пожалуй, в каждом подъезде Удачного. Жительница 5-ти этажного дома Евгения Карчагина не хочет ежедневно наблюдать разруху. Притом, что всем домом ежемесячно платят за капремонт. На связь с предприятием жилищного хозяйства женщина уже выходила. В надежде, что может там дадут ответят.

Жители дома жалуются на то, что в зимний период отключают свет и воду. Повод – регулярные аварийно-ремонтные работы. Администрация города работает в этом направлении. Власти даже обратились в прокуратуру.

ОЛЬГА БАЛКАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ УДАЧНОГО:
«Капремонтом занимается фонд капитального ремонта, куда администрация перечисляет денежные средства. Есть определенный график. Например, в этом году 1 дом: замена кровли, сетей тепло водоснабжения. К сожалению, могу сказать, что ни одного ремонта фондом исполнено не было».

Решить вопрос с ремонтом подъездов можно – организовать товарищество собственников жилья и открыть специальный счет, на который будут поступать средства. Распоряжаться деньгами жители будут самостоятельно. Вопрос по капитальному ремонту остается открытым. На отчете главы города отметили, что проблема на особом контроле.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent