Ветеран карьера «Удачный»

10 июля 2015, 23:57 1 505   


Ярослав Сметана работает взрывником на участке взрывных работ. Детство и юношеские годы прожил на Украине. Закончив школу и медицинский институт, решил поехать на север.
Ярослав Сметана, взрывник УВР:
“В 81 году я приехал в Удачный ,устроился на взрывной участок .Затем открылись курсы взрывников ,я их закончил и продолжил работу на этом же участке и по настоящее время работаю на одном и том же месте”
Прожив и проработав долгое время в г. Удачный Ярослав Викторович как сейчас помнит свое первое впечатление о севере и людях.
Ярослав Сметана, взрывник УВР:
“Природа , это мороз, это люди. Отношение в процессе работы, конечно это были тоже первые впечатления. Это отношение к труду. Это не только были деньги ,но это был и энтузиазм ”
Проработав более 34-х лет, Ярослав Богданович рассказал нам о тех качествах ,которыми должен обладать взрывник.
Ярослав Сметана, взрывник УВР:
“Это ответственное и добросовестное отношение к своей работе. Потому что работа наша связана со взрывчаткой – это опасно. Соблюдение техники безопасности и личная ответственность и понимание того с чем ты работаешь. ”
“На работу как на праздник” Это как раз про таких людей ,как наш герой. Сегодня ,пожалуй , далеко не каждый может сказать , что его профессия , которой он посвятил свою жизнь доставляет ему радость. Однако , Ярослав Сметана твёрдо уверен , что если бы мог вернуть все назад , то он ничего бы не стал менять. На наш вопрос , кого бы Вы могли отметить среди своих коллег ,ответил ,работа взрывника – это коллективный труд , который направлен на конечный результат.
Пообщавшись с нашим героем стало очевидно, что в нашем ГОКе работают профессионалы своего дела. Знающие не только все тонкости своей работы, но и ставшие живыми свидетелями зарождения и развития предприятия.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent