Илья Зайцев – лауреат премии Льва Солдатова

14 августа 2015, 02:47 2 014   


Молодой специалист Илья Зайцев – геолог не только по профессии, но и по призванию. О том что можно получить престижную премию Льва Солдатова в сфере управления не знал, думал ее присуждают только работающим в производстве. Говорит, что когда получил награду, появился стимул работать еще лучше.

Илья Зайцев, лауреат премии им. Л.Л. Солдатова:
«Большая гордость за то что меня номинировали, воодушевление было, даже начать еще активнее работать захотелось, что-то новое внедрять, но наверное мои родители еще больше обрадовались. Я до последнего не понимал, что происходит, пока не вручили премию»

Ему всего 27 лет, а он уже три года как заместитель главного геолога Удачнинского ГОКа. Начинал с прохождения практики после учебы в ВУЗе. Далее стал работать участковым геологом карьера Удачный. Совместно с горняками активно занимался работой на месторождении, изучал систему водоотведения, дежурил на экскаваторе и многое другое. Через время Илья Зайцев начал вникать в специфику документооборота. Говорит, добиться карьерного роста смог благодаря хорошим наставникам.

Илья Зайцев, лауреат премии им. Л.Л. Солдатова:
«Как я сюда устроился на практику, мне все разложили по полочкам и все подробно рассказали, что к чему. На любые вопросы мне давали полный развернутый ответ. Теперь сам обучаю вновь прибывших специалистов»

Сейчас основная работа Ильи Зайцева заключается в составлении планов развития горных работ и добычи алмазов. В подчинении у него несколько человек. Признается, что работать в компании АЛРОСА одно удовольствие, тем более когда имеешь дело с крупнейшим месторождением алмазов.

Илья Зайцев, лауреат премии им. Л.Л. Солдатова:
«Для меня это большая гордость работать в такой компании, которая на весь мир известна как лидер по добыче алмазного сырья. Это дорогого стоит, даже по-моему лучше, чем Газпром»

Заместитель главного геолога преуспел и в личной жизни. Супруга работает на обогатительной фабрике №12. Воспитывают трехлетнего сына Костю. Вместе любят проводить время на природе. И как молодые специалисты, с удовольствием участвуют во всех спортивных мероприятиях комбината. Именно благодаря таким перспективным сотрудникам у Удачнинского ГОКа есть достойная смена, которая продолжит развивать предприятие


Анна Потах/ Денис Сиротин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent