Школы Удачного готовятся к новому учебному году

19 августа 2015, 01:27 1 318   


В школе №19 усиленно готовятся к новому учебному году. В кабинетах меняют освещение, стелют новый пол, красят стены – обновляют школу для вновь прибывших учеников. Здесь усиленными темпами начали работать недавно, ведь почти все лето школа служила лагерем для многих детей Удачного. Уже через неделю учителя вернутся на свои рабочие места и подготовят классы к плодотворной учебы. По словам директора школы №19 в этом году, как и в прошлом отмечают прирост учащихся.
Школа набрала три первых класса по 25 человек, но остались еще желающие уже в этом году начать свое обучение. Ожидают в образовательном учреждении также новых педагогов по английскому языку и психологии из других регионов России.
В общеобразовательной школе №24 также набрали три первых класса. Родители приводят детей к конкретным педагогам, зная об их высокой квалификации. Кстати в школе набор первоклассников еще не закончен, говорит исполняющая обязанности директора.
Стоит напомнить, 2015-2016 учебный год является особенным для всех школ, поскольку вводится в действие федеральный государственный стандарт образования нового поколения теперь и для средних классов. ФГОС усложнит работу педагогам и улучшит знания учащихся, так как теперь школьникам не только будут давать новые знания но и объяснять, как они пригодятся в будущем.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent