Горнотранспортный комплекс подвел итоги работы за 2020 год

3 марта 2021, 20:27 690   



Карандаши, трубочки для коктейлей, пластиковые стаканы и просто бумага. Именно из этих подручных материалов предстояло участникам форума придумать и изготовить макет любой горной техники. Один из механизмов машины должен обязательно двигаться, крутиться. Такому необычному начала собрания все были слегка удивлены.

ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВ - НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА БУРОВЗРЫВНЫХ РАБОТ ГОРНОТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА:
- На данный момент это очень актуально. В период пандемии мы все соскучились по общению. Это живое общение. Мы друг друга видим в лицо. По таким встречам мы очень соскучились, поэтому воспринимается очень легко и позитивно.


На несколько минут работники горнотранспортного комплекса будто превратились в мальчишек, жаждущих сделать самый лучший макет и занять первое место. Среди буровых установок на дистанционном управлении и большегрузных автосамосвалов был и доволен. Он предназначен для перелета через узкие места технологического проезда к «Верхне-Мунскому» месторождению.

Зарядившись хорошим настроением, участники хозяйственного актива перешли к более насущным вопросам. Одно из знаковых событий 2020-ого - слияние автобазы технологического транспорта № 3 и горнодобывающего комплекса «Верхне-Мунское».

СЕРГЕЙ РЫЧКОВ-НАЧАЛЬНИК ГОРНОТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА:
- В итоге мы пришли к тому, что мы выполняем одну задачу, но более тесным и сплоченным коллективом. Люди в основе своей воспринимают это правильно. Всем нам нужно меняться, к чему –то стремиться. Тем более у нас есть пример с Мирнинского ГОК, где объединились те же цеха
.

Работники автобазы не почувствовали кардинальных изменений.

ЭЛЬВИР ГИМАЛЕТДИНОВ - НАЧАЛЬНИК АВТОКОЛОННЫ ГОРНОТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА:
- Руководство к нам нормально относится. Слияние произошло благополучно. Как работали, так и работаем. Планы какие были. Такие и остались. Выполняем.


Внимание на форуме уделили и производственному травматизму. Только неукоснительное соблюдение техник безопасности в опасных условиях труда может предотвратить несчастные случаи на производстве. Отметили и тенденцию роста добычи в текущем году. В 2021 планируется запуск карьера «Зарница», который временно приостанавливали в 2020-м. Принято решение продолжать добычу на «Верхне-Мунском» месторождении круглогодично, без остановки в летний период, как планировалось ранее. В целом работу цеха в сложном 2020-м признали удовлетворительной.


Сюжет подготовили: Ирина Балкова, Денис Сиротин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent