Первенство по мини-футболу

1 сентября 2015, 23:21 1 268

В этом году Первенство по мини-футболу решили провести в Культурно спортивном комплексе Удачного. Организатором турнира выступило местное отделение партии Единая Россия. При поддержке Администрации города, Профсоюзного комитета комбината и Удачнинского отделения КСК. Не смотря на плотный рабочий график директор комбината – Александр Махрачев, также нашел время лично поприветствовать участников соревнований.
В этом году на участие в Первенстве заявились шесть команд. Команда «Горняк» – рудника Удачный, спортсмены Обогатительной Фабрики, команда Удачнинского военизированного горноспасательного взвода, а также сборная малых цехов и «Молодежка». Дебютантом турнира стала совсем новая команда работников Айхало-удачнинского шахтостроительного управления. Согласно регламента турнира, команды поделили на две подгруппы из которых победители выходили в финал. В первом матче Горняки обыграли Молодежку с разницей в 4 мяча. Результат 7 – 3. Интересную и непредсказуемую игру показала Молодежка с горными спасателями. Нешуточная борьба разыгралась во втором тайме.
В команде малых цехов играли как молодые игроки так и бывалые футболисты. Вторая их игра была с шахтостроителями. На первых минутах лидировали новички турнира, но после выхода на замену Виктора Квитницкого – ветерана футбола, удалось выровнять счет. 5-4 в пользу Малых Цехов.
В финале столкнулись самые сильные и сыгранные: Фабрика и Горняк. Именно с этих команд начиналось Первенство по мини-футболу в Удачном. Однако острой борьбы не получилось. Напряженный матч был лишь первые несколько минут, а дальше мяч не выпускали Горняки и одержали победу со счетом 13-2. Таким образом удача в День Шахтера была на стороне горняков.
Переходящий кубок вернулся к шахтерам. Второе место у Фабрики. А третьей стала команда Молодежки. По итогам проведенного Первенства организаторы отметили лучших игроков в индивидуальных номинация. За справедливое судейство отметили также судей турнира. Все победители и призеры получили денежные награды и дипломы от организаторов и спонсоров. В следующем году Первенство проведут на новом спортивном поле в Удачном.