Не успели отремонтировать...

9 сентября 2015, 00:48 1 063   


«Вот, прям палкой или чем-то прошлись, сняли часть, то есть утро у маляра начинается с того что все нужно заделывать»
И так каждый день, говорит Евгений Тарасенко – директор индивидуального предприятия. Работы ему заказала Администрация города Удачный, но в сроки не удается вложиться из-за того, что кто-то каждый день портит свежеокрашенные стены.
Вот фотографии сделанные на утро после работы маляра. Приятного мало. Теперь стены выглядят не так привлекательно как задумывалось. Заказчик решил удивить жителей города и вместо обычной краски обновить стены жидкими обоями. Это подобие декоративной штукатурки, на основе из натурального целлюлозного волокна и клея. Но есть один нюанс – сохнут они минимум два дня.
Евгений Тарасенко, директор ИП «Тарасенко»:

«Решили попробовать новые материалы как пойдет. Материал у нас хороший, но люди не понимают, каждый пытается подойти пальцем попробовать. Хотелось сделать красочно, с главой согласовывали рисунок и цвет, что бы не было одним цветом покрашено»
В переходной галерее всегда многолюдно, поэтому испортить стены мог кто угодно. Опрошенные нами прохожие утверждают, что вечером здесь часто собираются подростки.
Деньги на ремонт переходной галереи выделили из городского бюджета. Поштукатурили стены, покрасили яркими жидкими обоями, заменили элементы освещения. Все сделано для людей. Однако, что делать с теми, кто намеренно или в следствии невежества разрушает собственность принадлежащую обществу?
Красота нашего города зависит от нас самих, поэтому только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить то, что уже имеем.

Анна Потах, Денис Сиротин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent