Репетиции в рамках проекта «Поет АЛРОСА» продолжаются

20 мая 2021, 21:44 723   



Звуки хомуса переплетаются с гитарой и современными ритмами, придавая известному произведению этнический стиль. Песне «Главное, ребята, сердцем не стареть» более полувека. Но сегодня она звучит по-новому. Более месяца звукорежиссер Удачнинского отделения КСК Владимир Мясников работал над аранжировкой. И подарил произведению новую жизнь.

ТИМОФЕЙ СИДОРЮК - УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ПОЕТ АЛРОСА»:
- Когда я услышал, я как-то скептически отнесся. Думал, ну песня старая, думаю, не прокатит. Ну потом мы начали ее петь с Еленой Владимировной, она нас учила. И начал проникаться ее. Проникаться тем временем, первых покорителей этих земель. И сразу стало интересно ее петь.

А Чынгызу песня знакома давно. С ней связаны детские воспоминания.

ЧЫНГЫЗ ТУРДУНБЕКОВ - УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ПОЕТ АЛРОСА»:
- Песню, на самом деле я уже очень давно знаю. С класса первого. У нас была учительница, которая в то время внедряла эту песню. И сейчас, когда я ее услышал, ностальгия была. Но она еще переделанная в молодежную версию. И на самом деле очень хорошо звучит.


В проекте участвуют работники всех подразделений АЛРОСА, даже самых отдаленных. Большую часть межвахтового отдыха Ильфат Галяутдинов и Алексей Попов с Верхне-Мунского месторождения проводят на репетициях.

Проект «Поет АЛРОСА» собрал самых одаренных и талантливых работников компании. Анна поет с детства, у нее есть вокальный опыт. Но в таком проекте участвует впервые.

АННА БЕСКРОВНАЯ - УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА «ПОЕТ АЛРОСА»:
- Проекты, организованные компанией очень интересные, потому что постоянно знакомишься с новыми людьми, атмосфера очень хорошая. Это реально для людей, которые работают и живут в маленьком городе. Ну это просто необходимо. После работы растрястись, сменить обстановку.


Многие элементы аранжировки пока держатся в секрете. Но, кто знает, возможно обновленная песня скоро зазвучит в машинах и из окон домов. И станет хитом уже потомков первопроходцев.

Сюжет подготовили: Ирина Балкова, Денис Сиротин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent