Профессионалы-энергетики работают в АЛРОСА

29 сентября 2021, 19:15 1 209   



Коллектив подземного рудника «Удачный» гордится своими профессионалами. Средний возраст работников 40 лет. Кто-то трудится в АЛРОСА не один десяток, кто-то совсем недавно переступил порог крупнейшей компании в России. Но уже сейчас гордятся тем, что стали работниками АЛРОСА. Об одном из таких специалистов смотрите в сюжете далее.

«Сердце предприятия». Так называют энергетический комплекс рудника имени Федора Андреева. Энергетики знают, когда и сколько подать в шахту необходимого воздуха, как обеспечить стабильную работу всего оборудования. Руководит этой службой Сергей Моисеев. Он в АЛРОСА всего полгода, но уже сейчас гордится, что трудится в именно здесь.

СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ-ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК ПОДЗЕМНОГО РУДНИКА ИМЕНИ ФЕДОРА АНДРЕЕВА:
-«Компания мощная, развивается. Техника, которая применяется здесь, я приехал из Донбасса, я за 30 лет своей работы даже не подозревал, что такая техника может быть.»


30 лет связывают Сергея с этой профессией. На первый взгляд опасная и скучная работа стала для него смыслом его жизни. Считает, что трудовые будни отличаются друг от друга. Каждый день узнает что-то новое. С интересом рассказывает начинающим сотрудникам об устройствах энергетического комплекса и как действовать в случае непредвиденных ситуаций.

-«Если тут у тебя не горит, ты запускаешь аварийный источник питания. Тебе необходимо эту ячейку выключить и выкатить, но не заземляй.»


Спокойный, рассудительный, внимательный. Коллеги всегда следуют его советам. Ну а если что-то пошло не так, вместе решают проблемы.

ЮЛИЙ ВОДИНЕЕВ-ГОРНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ПОДЗЕМНОГО РУДНИКА «УДАЧНЫЙ»:
-«С Сергеем мы работаем недавно, но уже сработались. Специалист он хороший, компетентный. Если что-то не так он всегда объяснит и поможет. К коллегам относится уважительно.»


Сергей считает, что стать профессионалом в этой области может не каждый. Больше она подходит меланхоликам. Именно с этим типом характера человек способен адекватно и правильно действовать в непредвиденных ситуациях. Таков и Сергей Моиссев - немногословный, отвечает на вопросы коротко, четко раздает задания и спокойно, а самое главное грамотно, руководит всем процессом.

Сюжет подготовили: Ирина Балкова, Денис Сиротин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent