Карьер «Магнитный» заработает в 2022 году

27 декабря 2021, 18:54 2 428   



В 2022 году АЛРОСА вводит в эксплуатацию карьер «Магнитный». Он находится на месторождении «Верхне-Мунское» Удачнинского комбината. В первом квартале начнутся вскрышные работы и добыча алмазоносных песков.

На «Верхне-Мунском» месторождении в этом году отработали продуктивно - коллектив выполнил план на 101%. На карьере «Заполярный» добыли три миллиона двести семьдесят пять тысяч тонн руды.

ИГОРЬ САЖИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ГОРНО-ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА:
- Это связано в первую очередь с поступлением нового горно-транспортного оборудования. У нас было получено и собрано девять единиц большегрузных автосамосвалов на базе CAT три семерки, грузоподъемностью 90 тонн. Один фронтальный погрузчик CAT 993. И экскаватор Либхер.


На Муне в уходящем году пополнились и ряды спасателей. Семь сотрудников месторождения получили дополнительную специальность на базе удачнинского ВГСВ. Отряд спасателей всегда готов выдвинуться на место возможного ЧП. Сегодня на месторождении не хватает квалифицированного персонала. 80% вахтовиков - люди с «материка». В следующем году Служба управления персоналом совместно с центром подготовки кадров и Горнотранспортным комплексом продолжит набирать специалистов.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent