В МНГОК и УГОК инструменты рабочим будет выдавать автомат

5 апреля 2022, 12:29 2 153   


В МНГОК и УГОК инструменты токарям выдаст автомат. Два вендинговых аппарата закупили на промышленные площадки в конце марта.

АРТУР ГАРЯЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СНАБЖЕНИЮ УГОК:
- В рамках улучшения обслуживания персонала, с целью повышения качества постоянно расходуемого материала, в декабре 21 года принято решение об установке вендинговых аппаратов, автоматизированного склада на Удачнинской площадке.
Место установки аппарата выбрано не случайно, участок по изготовлению запасных частей работает в двенадцатичасовом режиме, в том числе в субботу и воскресенье. Склад по выдаче инструментов работает в восьмичасовом режиме, таким образом, у работников не всегда была возможность получить своевременно необходимый инструмент.


АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СНАБЖЕНИЮ МНГОК:
- Раньше мы справлялись, но для того, чтобы получить в руки некий режущий инструмент, необходимо было пройти ряд процедур: заявка, согласование, заключение договора, поставка. Это занимало определенное количество времени. Сегодня, чтобы получить с этим аппаратом инструмент, достаточно нескольких минут. Загружены будут для токарных фрезерных станков сверла, плашки, резцы, будут определены четыре человека в рамках этого проекта, это будут мастера. При обращении работника к мастеру, он подходит, выбирает и передает токарю или фрезировщику.


ДЕНИС ЗАЙЦЕВ - ПОДРЯДЧИК УСТАНОВКИ ВЕНДИНГОВЫХ АППАРАТОВ ООО «NORGAU»:
- Пока из аппарата инструмент не взяли, он принадлежит поставщику, компания «АЛРОСА» не несет затрат на закупку заранее. Оплачивают только тот инструмент, который используют. У нас есть договор с подрядчиком, который будет производить все техническое обслуживание и пополнение в том числе.


ЕВГЕНИЙ АЛПЕЕВ - СТАРШИЙ МАСТЕР УЧАСТКА:
- В инструменталке искали нужный инструмент. Выбор очень большой, плюс сами напайки на резцы, там очень много маркировок, и найти нужную занимало много времени, а тут все подписано, все видно визуально, кнопку нажал и выдало нужный инструмент.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent