Строительство подземного рудника «Удачный»

11 ноября 2015, 01:19 1 665   


Основной задачей, стоящей перед специалистами Удачнинского ГОКа, остается строительство подземного рудника. В настоящий момент 380 горизонт уже передан в эксплуатацию. Сейчас здесь ведутся работы по бурению вертикальных скважин.
Совместно специалистами шахтостроительного Управления и подземного рудника проведен комплекс мер по осушению 380 горизонта. Выполнены работы по монтажу дренажных трубопроводов на 365 и 380 отметках.
Силами подрядной организации Белгородского специализированного шахтостроительного Управления продолжается проходка с горизонта 380 на 480. В настоящий момент специалисты подходят к 465 горизонту.
Основные работы в данный момент ведутся по строительству дробильно-конвейерного комплекса № 1 и № 2. С целью увеличения темпов работы по данному объекту был проведен ряд мероприятий, включая скоростную проходку.
По магистрально-конвейерному квершлагу силами участка ГКР 9 была пройдена нижняя камера дробильного комплекса, выполнены работы по бетонирование фундамента дробилки. Сейчас ведется строительство основания для подкрановых путей и укрепление свода верхней камеры.
Силами подрядной организации АТМ планируется установка ленточного конвейера от дробильно-конвейерного комплекса до западного и восточного рудоспусков. В данный момент пока специалисты ведут работы по креплению основания свода околоствольного двора.
Один из немаловажных объектов, необходимых для бесперебойной работы всего подземного комплекса – строительство камеры для ремонта самоходного оборудования. Эти работы выполняются подрядной организацией

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent