Уверенно к победе

18 ноября 2015, 01:33 1 179

Церемония открытия турнира состоялась 13 ноября. С приветственным словом к спортсменам обратились директор УГОКа Александр Махарчев, председатель профсоюзного комитета Виктор Иващенко и глава города Артур Приходько. В первый день на льду встретились команды Айхальского и Удачнинского ГОКов, а также Мирнинского ГОКа и "Алмаздортранса". По итогам дня победили хоккеисты Удачнинского ГОКа со счетом 2:8 и Алмаздортранса со счетом 5:3.
Во второй день команда Айхальского ГОКа проиграла "Алмаздортрансу" со счетом 1:9. Довольно напряженная борьба разыгралась между хоккеистами Удачнинского ГОКа и Мирнинского, поскольку силы были практически равными.
Команда мирнинских обогатителей долго сдерживала натиск атак удачнинских спортсменов, пропустив за первый период лишь одну шайбу. В начале второго, хозяева поля остались в меньшинстве, но вопреки всему, сумели дважды поразить ворота противника.
Получив значительный перевес, удачнинцы слегка расслабились и пропустили две шайбы в свои ворота. Однако, в дальнейшем гости так и не смогли больше отправить ни одной шайбы в ворота хозяев поля.
Игра закончилась со счетом 2:8 в пользу команды Удачнинского ГОКа.
Чувствовалось, что ребята подошли со всей ответственностью к турниру, посвятив много времени тренировкам.
Нешуточная борьба разыгралась на третий день между командами Удачнинского ГОКа и "Алмаздортанса".
Такого в Удачном не было уже давно. Первый период прошел достаточно ровно со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором периоде автомобилисты дважды вырывались вперед, однако не больше, чем на одно очко. Удачнинцы, усилиями своей звездной тройки Нечаев - Попов - Наместников, не позволили гостям укрепить свое преимущество. По итогам второго периода счет составил 2:3 в пользу команды "Алмаздортранс". А вот последний третий период матча запомнится всем болельщикам надолго. Автомобилисты то и дело вырывались вперед, однако удачнинцы тут же сравнивали счет. За полторы минуты до конца периода шестую решающую шайбу забил Вадим Попов. Оставшееся время хозяева поля успешно сдерживали атаки соперников, которые зачастую показывали неспортивное поведение. В итоге счет остался неизменным 6:5 в пользу команды Удачнинского ГОКа. Однако не обошлось без травм. Спортсмен Удачнинской команды Вадим Попов, забивший решающую шайбу за 5 секунд до окончания игры, получил серьезную травму и был госпитализирован. Как утверждают специалисты это случается довольно часто в этом виде спорта, однако, культуру поведения в спорт еще никто не отменял. И конечно же это зависит, в первую очередь, от самих спортсменов.
По окончании решающей игры состоялась церемония награждения. Места в турнирной таблице распределились следующим образом. Бронзовыми призерами стала команда Мирнинского ГОКа, которая получила от профсоюза "Профалмаз" 50 тыс. рублей, серебряные спортсмены - сборная "Алмаздортранса", а Кубок турнира и денежный приз в размере 100 тыс. рублей получила команда Удачнинского горно-обогатительного комбината.
Участники турнира, болельщики благодарят профсоюз "Профалмаз", Удачнинское отделение КСК в лице Анатолия Салихова, руководство Удачнинского ГОКа и спорткомитет района за отлично проведенный турнир, который стал настоящим праздником для всех присутствующих.