Планы на будущее

1 декабря 2015, 00:26 1 774   


В начале встречи Глава Республики Егор Борисов рассказал об экономической ситуации в регионе. Отметил как положительную тенденцию в определенных областях, так и обозначил определенные сложности, которые связаны, в первую очередь, с нестабильной ситуацией в целом по стране. Однако, со слов Егора Борисова, несмотря на все трудности, Якутия в экономическом плане развивается стабильно, поскольку всегда чувствует поддержку АК «АЛРОСА», являющейся одним из базовых предприятий Республики.
Далее отметил, что позиция руководства "АЛРОСА" исходит, прежде всего, из интересов самой компании, что является очень важным. Так же напомнил о выборах в Госдуму, которые состоятся в 2016 году.
После выступления главы Республики, министры отчитались о проделанной работе за год в Мирнинском районе, а именно в Удачном и Айхале, отметили наиболее острые вопросы, стоящие в этих регионах и рассказали о путях их решения. Одними из наболевших были вопросы сотовой связи, интернета и цифрового телевидения.
Президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков подробно рассказал о проекте бюджета на 2016 год и целях подготовки антикризисных мероприятий.
После все присутствующие смогли задать вопросы Президенту АК «АЛРОСА».
Далее Андрей Жарков и Егор Борисов охотно согласились встретиться с журналистами.
В завершении встречи Глава Республики поблагодарил руководство Компании за тесное взаимовыгодное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и развитие, как компании, так и региона в целом

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent