Хочешь жить в тепле? Плати!

8 декабря 2015, 08:49 1 245   


За отопление, горячую, холодную воду и канализацию жители Удачного должны ПТВС более 55 миллионов рублей. По Мирнинскому району город занимает лидирующее положение. Некоторые жильцы не оплачивают услуги годами. Поэтому долги по одной только квартире иногда достигают суммы в 800 тысяч рублей.
По словам начальника удачнинского отделения предприятия тепло-водоснабжения долг удается постепенно снизить, благодаря постоянной работе всего коллектива. Каждый месяц они формируют и разносят квитанции по квартирам. Отключить отопление, например, за неуплату не могут, поэтому приходится применять другие методы. Во всех подразделениях компании "АЛРОСА" ведут разъяснительную работу совместно с руководителями. В частности если большой долг, то сотруднику компании удерживают 13-ю зарплату.
По данным предприятия тепло-водоснабжения в Удачном две тысячи семьсот тридцать человек регулярно задерживают оплату за полученные услуги. О том, сколько задолжал собственник жилья регулярно оповещают в квитанциях об оплате. Если это не помогает, в ход идут судебные иски. Юристы их составляют каждые два дня. За год благодаря судебным решениям погашено более четырех миллионов рублей. Теперь на стороне коммунальщиков и новый закон согласно которому за не своевременную оплату пеня будет увеличена в два раза.
Пока ПТВС входит в состав компании "АЛРОСА" - тепло, холодную и горячую воду жители города получают в полном объеме, однако в 2017 году когда предприятие станет дочерним обществом ситуация может измениться. Поэтому всем тем, кто имеет привычку не платить, стоит вспомнить о дисциплине и не накапливать долги за полученные услуги.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent