Водителю Удачнинского ГОК вручили корпоративную премию «Признание АЛРОСА»

24 января 2023, 18:31 1 462   



Награда нашла своего героя. Водитель Удачнинского ГОК Баир Сыремпилов стал лауреатом в номинации «Герой АЛРОСА». Напомним: 23 декабря в Мирном состоялась церемония вручения Первой премии «ПРИЗНАНИЕ АЛРОСА». Лауреатами премии и обладателями специальных призов стали пятнадцать лучших работников алмазной компании по итогам 2022 года. Баир Сыремпилов по уважительной причине не смог присутствовать на торжественной церемонии. Его в качестве номинанта выбрали коллеги.

В феврале прошлого года Баир Сыремпилов спас человека во время ДТП на технологическом проезде «Верхне-Мунское». В результате столкновения жизнь водителя автопоезда оказалась в серьезной опасности. Лишь смелость и решительность Баира, который с риском для себя помог водителю выбраться из кабины и оказал ему первую доврачебную помощь, сохранили жизнь его коллеге.

БАИР СЫРЕМПИЛОВ – ВОДИТЕЛЬ УДАЧНИНСКОГО ГОК:
На моём месте, я считаю, что любой бы поступил бы точно так же. Очень признателен организаторам данного конкурса «Признание АЛРОСА». Выражаю благодарность тем, кто меня включил в данную номинацию и совсем не ожидал, что пройду в финал


Именем героя назвали алмаз весом 36,5 карата. Его добыли в марте 2022 года в Накыне. Баиру Сыремпилову вручена точная копия минерала и сертификат о его наименовании.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent