Задачи выполнены, цели определены

25 декабря 2015, 23:28 1 407   


2015 год для УГОКа выдался непростым, однако несмотря на все трудности плановые показатели по итогам 11 месяцев были выполнены в полном объеме. Одним из значимых событий года было завершение открытых горных работ на трубке «Удачная» и переход на отработку подземным способом, что ознаменовало новый виток в развитии всего горнодобывающего комплекса.
Задачи стоят сложные, но для коллектива Удачнинского ГОКа выполнимые.
Еще одним из важных событий года – это начало строительство автодороги к Верхне-Мунскому месторождению. Напомним, что на протяжении долгого времени предлагались разные варианты доставки руды, и все же рассмотрев все технико-экономические показатели специалисты пришли к окончательному решению.
В следующем году на Верхне-Мунском поле планируется начать строительство. В первую очередь необходимо ввести в эксплуатацию склад взрывчатых материалов и нефтебазу.
Что касается, одной из приоритетных задач, стоящих перед руководством не только Удачнинского ГОКА, но и всей Компании, в целом - строительство подземного рудника «Удачный». Со слов директора УГОКа Александра Махрачева все работы на объекте выполняются согласно утверждённого графика и в настоящий момент полным ходом и дет подготовка к запуску второго пускового комплекса.
Так же в текущем году были утверждены объемы по отработке руды с трубки «Зарница». Если до этого с этого месторождения обрабатывали по миллиону тонн руды в год, то в 2016 в плане 3 млн. тонн руды.
По фабрике № 12 задача № 1 – запуск тяжелосредной установки, что соответственно, в дальнейшем улучшит качественные показатели всего обогатительного процесса.
АТТ-3 Удачнинского ГОКа так же подошла к новому году с выполнением всех производственных показателей. Необходимо отметить, что в будущем году ожидается прибытие новых автосамосвалов Скания, Вольво.
Помимо производственной составляющей Удачнинский ГОК принимает активное участие в жизни города. Это, в первую-очередь, подготовка юбилейных мероприятий к 50-летию города.
Подводя итоги работы цехов УГОКа за 2015 год стоит отметить, что год был тяжелым, как говорят специалисты, переломным, но все же был удачным. Задачи выполнены, цели определены, а значит впереди- надежное будущее

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent