На Удачнинском карьере «Зарница» собирают десятикубовый экскаватор

22 мая 2023, 14:44 681   



На Удачнинском карьере «Зарница» собирают десятикубовый экскаватор. Его приобрели в 2022 году по программе техперевооружения. Чтобы запуск прошёл оперативно и не было нужды перегонять огромную технику, экскаватор собирают в карьере. За месяц четырнадцать сервисных инженеров завода-изготовителя подготовят машину к работе. Помогают и сотрудники горнотранспортного цеха УГОК, для этого задействовали технику комбината. Подобные экскаваторы на «Зарнице» есть, однако главное отличие новичка – стопроцентная отечественная начинка. Проблем с ремонтом и обслуживанием не будет. Карьерный транспорт удобен не только для ремонтников, но и для машинистов, которые всю смену проводят внутри.

МАКСИМ ЛЮБАВИН – И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ГОРНОТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА УГОК:
-«Данная машина имеет очень комфортное место для оператора, оснащена двухзонной кабиной. В одной зоне – рабочее место, оно оснащено системой кондиционирования, системой отопления в зимний период. Находится очень много мультимедиа для удобства управления данной машиной. Имеется в кабине и место для хознужд – комната для приёма пищи, рукомойник. Всё, чтобы машинисту было комфортно работать».


Дополнительный экскаватор поможет добывать больше горной массы. В планах комбината – покупка ещё одного экскаватора на рудный склад. С помощью этой техники в АЛРОСА разрабатывают карьер, грузят горную массу в автосамосвалы, чтобы её перевезти на рудные склады.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent