«АЛРОСА рядом»: аппарат «Томатис» поможет десяткам детей Удачного развить речь и память
Развивать речь особенных воспитанников удачнинского детского сада «Айболит» будет аппарат для терапии по методу Томатиса. Подарок дошкольному учреждению от коллектива УГОК вручил его директор Дмитрий Касьянов. Устройство состоит из электронного уха и наушников, в которых играют обработанные классические музыкальные произведения.
ЮЛИЯ ДАВЫДОВА – И. О. ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОГО САДА «АЙБОЛИТ»:
«Аппарат «Томатис» служит стимулятором слуховой активности для детей с особыми образовательными потребностями. Этот аппарат помогает детям с различными нозологиями лучше развиваться и социализироваться».
«Аппарат «Томатис» служит стимулятором слуховой активности для детей с особыми образовательными потребностями. Этот аппарат помогает детям с различными нозологиями лучше развиваться и социализироваться».
Звуковые вибрации воздействуют на различные отделы мозга и способствуют улучшению внимания, памяти и не только. Для Алмазной провинции это оборудование уникально. Ранее удачнинские родители выезжали на терапию по методике Томатиса в крупные города России. Аппарат также будут использовать в «Айболите» для развития речи воспитанников без особых потребностей.
Напомним: в честь Дня дошкольного работника коллектив УГОК собрал больше миллиона рублей для детского сада. Оборудование приобрели на эти средства.