Соболь или нет?

13 августа 2016, 00:16 1 100   


При строительстве канавы на наземном комплексе подземного рудника «Удачный» грунт поднимают на поверхность. Со слов очевидца останки неизвестного животного были обнаружены в этом грунте. Несколько ранее в этом же грунте находили окаменелые яйца размером около 170 мм.
Если неизвестное животное - соболь, то как тогда можно объяснить обнаружение окаменелых яиц? Мы встретились с очевидцем этих уникальных находок.
Ничего подобного я ранее не встречал, говорит Валерий Супрович. К сожалению, строителям было очень интересно узнать, что находится внутри яиц. Находку сочли не интересной и никому не сообщили о ней.
Сегодня во многих СМИ говорят о том, что это животное передано уже ученым. Однако хочу сообщить, что оно до сих пор находится в Удачном.
Для транспортировки останков необходимы определенные условия. Нам поступает много звонков от заинтересованных лиц из разных городов, которые хотели бы перевести это животное и сделать определенные анализы.
Хотелось бы надеяться, что экспертиза все же будет проведена. И тогда будет известно соболь это или нет. И сколько все же лет этому животному.

Ирина Балкова/Виталий Степкин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent