Эстафета добрых дел

29 декабря 2016, 02:42 987   


Детский радостный смех и горящие глаза встретили нас в оленекском реабилитационном центре. Усталость после трудной дороги и сильные морозы ушли на второй план. Ведь именно это было нашей целью. Подарить радость детям.
Идея оказать посильную помощь нуждающимся детям возникла еще весной, когда наша съемочная группа выезжала в Оленекский эвенкийский улус на публичные слушания. Мы обратились к Администрации города Удачный, жителям, предпринимателям, студентам МРТК, которые моментально откликнулись на призыв о помощи.
Реабилитационный центр для малообеспеченных и многодетных семей в поселке Оленек существует уже давно. В нем имеется стационарное отделение и отделение дневного пребывания. Ежедневно посещают его порядка 12 человек. Это дети от 4 до 18 лет. Здесь каждый для себя может найти занятие по интересу. Квалифицированные повара готовят разнообразные блюда.
Подобные центры в нашей стране всегда нуждались и нуждаются в поддержке. За помощь в организации поездки Телерадиокомпания «Алмазный край» благодарит водителя-оператора Виталия Степкина, Алексея Степкина, Олега Моисеева, Александра Кудинова, Вячеслава Дерескова и предпринимателя Татьяну Шмелеву, которая отправила детям новые канцелярские принадлежности, книги.
Творить добро нужно всегда! Мы пообещали детям, что эта поездка в реабилитационный центр не последняя. И они будут нас ждать.
Ирина Балкова, Виталий Степкин Телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent