Вокальный коллектив «Советский союз» отметил 15-летний юбилей

29 мая 2018, 00:11 1 024   



От ресторанных выступлений, до главной сцены города - 15 лет исполнилось ансамблю «Советский Союз». Не один праздник в Удачном не обходится без выступления этого коллектива. На счету группы около 150 выступлений.
15 лет «Советскому Союзу». От ресторанных выступлений, до главной сцены города. 20 мая вокальный коллектив отметит свой юбилей. Группа На песнях групп «Земляне», «Песняры» и «Самоцветы» выросло целое поколение. Этих коллективов в нынешнее время практически не видно и не слышно. Но, их музыку продолжают исполнять в разных уголках страны. В Удачном – эти песни в репертуаре народного, вокального коллектива с символическим названием - «Советский союз».
В начале двухтысячных стали популярны песни 70-80 годов. Именно тогда, у Анатолия Пелых и Вячеслава Тарасова возникла ностальгия по прошлому, создали вокальный коллектив в Удачном.
Анатолий Пелых – вокалист группы «Советский союз»: «Мы тогда среднего возраста были. Мы уже эту музыку играли в своё время. И у нас с Анатолием пришла идея, давай создадим коллектив и будем петь старые песни. Нам идея пришлась по вкусу и захотелось нам поиграть, то что мы играли, когда – то».
За 15 лет «Советский союз» дал десятки сольных концертов, выступил на 150 -и мероприятиях. Репертуар коллектива насчитывает полсотни шлягеров 70-80 годов и патриотических песен. Неоднократно Ансамбль становился лауреатам разных конкурсов Мирнинского района и Якутии. А в 2018 году получила звание «Лучший коллектив Якутии».
Анатолий Пелых – вокалист группы «Советский союз»: «Здесь была комиссия, которая инспектировала коллективы. А потом, итог такой, нас пригласили, как лучший коллектив Республики в Якутск. Нас наградил Министр культуры, подарил нам грамоту. Было приятно».
В этом году группе исполнилось 15 лет. Свой юбилей отметили на родной сцене города. Ансамбль порадовал своих зрителей не только многоголосным пением, но и игрой на инструментах.
Сегодня «Советский союз» - это единственная группа в алмазной провинции исполняющая песни прошлых лет. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом и будут дальше продолжать радовать своих зрителей яркими выступлениями.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent