В Удачном определили победителей спартакиады трудовых коллективов

19 июня 2018, 23:16 619   



В Удачном определили победителей спартакиады трудовых коллективов. Там состоялся ее заключительный этап. Напомним, что на протяжении нескольких месяцев 6 команд Удачнинского комбината соревновались в разных видах спорта: от шахмат до тяжёлой атлетики. Какая команда стала самой подготовленной, и кто завоевал приз спартакиады.
Шашки, плавание, лёгкая и тяжёлая атлетика – в этом году на спартакиаде трудовых коллективов Удачнинского комбината спортсмены соревновались в 11 дисциплинах. Состязания начались ещё в марте и подошли к своему завершению только сейчас.
По традиции завершили спартакиаду самые зрелищные и эмоциональные соревнования по перетягиванию каната. Всего в этой дисциплине выступило 4 команды. Свои организации пришли поддержать десятки болельщиков. 
Среди самых сильных команд Удачнинского ГОКа развернулась нешуточная борьба за призовые места. У каждой команды была своя тактика, которая должна была привести их к победе. 
СТАНЧЁНКОВ ИВАН – СУДЬЯ: «Была интрига до последнего. Три команды шли с одинаковым количеством побед. Вот – так у нас между командами УРСЦ и АТТ- 3 были разыграны решающие очки».
Иван Пекусов – капитан команды Удачнинского ремонтно-специализированного цеха признается, что к соревнованиям не готовились, пришли для галочки. Но в этот день удача решила им улыбнуться. 
ИВАН ПЕКУСОВ – КАПИТАН КОМАНДЫ УДАЧНИНСКОГО РЕМОНТНО-СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕХА: «Вообще никак не готовились. Пришли чисто по инициативе выступить. Не ожидали такого результата. Старались из всех сил. Команда которая заняла первое место – очень сильная, крепкие ребята. А мы недостаточно старались, сил не хватило».
Победителями соревнований стала команда «Горняк».   Готовились к спартакиаде долго, поэтому выиграть соревнования не составило труда. 
ГЕННАДИЙ НЕКРАСОВ – КАПИТАН КОМАНДЫ «ГОРНЯК» (РУДНИК «УДАЧНЫЙ»: « Очень интересные схватки получились. Были прям такие моменты, когда ребята других команд боролись. А именно наша команда прошла всех налегке. Как- то все прошло так ровненько, одинаково. У нас все прошло удачненько».
Последний этап соревнований помог некоторым командам заработать дополнительные баллы, и войти в тройку победителей. В итоге бронзовыми - призёрами стала команда Малых цехов Удачнинского комбината. Серебро – у местного отделения ВГСЧ. Ну и абсолютными победителями стала команда "Горняк". На протяжении всех соревнований они занимали призовые места.

Сюжет подготовили:
Злата Курбанова, Денис Сиротин – телеканал « Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent