Услуги прачечной и химчистки можно получить в Удачном

11 июня 2019, 22:14 1 076   



От одной машины химчистки, установленной в гараже до самостоятельного предприятия районного масштаба. Предпринимательский путь Аиды Богдановой был нелегким. Как это всегда бывает – сначала появилась идея.

АИДА БОГДАНОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Предпринимательством занялась в 2011 году. Поставила машину химчистки и оказывала услуги населению. В 2013 получился бизнес прорыв. Заключили договоры с подразделениями компании, расширили спектр услуг. Привлекли большое количество людей».

Сегодня в прачечной-химчистке расширяют спектр услуг: от индивидуальной чистки одежды до уборки и дезинфекции квартир.

ЕВГЕНИЯ ОБУХОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ ПРАЧЕЧНОЙ-ХИМЧИСТКОЙ: «К нам приезжали гости из Германии, Владивостока, Якутска, Нижнего Новгорода. Приезжали учиться, набираться опыта и перенимать передовые технологии. Сегодня у жителей нашего города есть уникальная возможность – пользоваться полным спектром услуг по химической чистке. Такого нет даже у жителей Якутска».

Руководитель предприятия решила не останавливаться на достигнутом. В 2016 году создала филиал в Ленске, а в 2017-ом услуги стали доступны и удачнинцам. Расширение требует средств. Поэтому Аида Богданова решила представить свой проект на инвестиционном форуме «Западная Якутия –новые возможности».

АИДА БОГДАНОВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Я понимаю задачи форума. Хотела бы, чтобы этот форум привлёк большое количество предпринимателей. Чтобы мы все объединились».

Возможно, скоро стиральные машины заменят огромные аппараты химической чистки, а чистящие средства - новые технологии 21 века. Главное, есть перспективы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent