На обогатительной фабрике № 12 закончили плановый ремонт

25 июня 2019, 23:11 573   




Новые конвейеры, отремонтированный приёмный бункер и кровля. В этом году основные силы обогатителей и подрядчиков были кинуты на участок рудоподготовки. Именно там изначально запланировали большой объём работ. Многие, из которых возможно сделать только летом, при полной остановке фабрики. Например, так происходит при ремонте дробилки.

ПЕТР МАМКИН, И.О. МЕХАНИКА КОРПУСА КРУПНОГО ДРОБЛЕНИЯ ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ №12 УДАЧНИНСКОГО ГОК: «Производится замена броней, после чего заливается бетоном. Зимой не получится произвести эти работы. Если на остальных участках можно отремонтировать в процессе работы, то здесь так не получится».

Большую работу проделали и на мельницах мокрого самоизмельчения, а также по насосному парку.

МИХАИЛ БУЗАНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА РУДОПОДГОТОВКИ ОБОГАТИТЕЛЬНОЙ ФАБРИКИ №12 УДАЧНИНСКОГО ГОК: «Мы в этом году обтягивали мельницу, меняли футеровку силами УРСЦ. Крутили трубы, меняли футеровку в разгрузочных футерах. Заменили рабочие органы насосов, которые качают с 1,2 и 3 стадии».

Сейчас ремонтники меняют кровлю. До наступления холодов планируют заменить 7000 м2. В этом году период паводка совпал со временем плановой остановки фабрики. Это позволило избежать снижения загрузки. Так как во время распутицы единственный технологический проезд закрывается, и руду с месторождения возить невозможно.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent