QR-код адреса статьи


Экскурсия под землю: родственники удачнинских шахтёров посетили подземные горизонты рудника



Сотрудники Удачнинского горно-обогатительного комбината и двенадцатой фабрики узнали, как работают коллеги в полукилометре от них. Речь не о соседнем здании, а о подземных горизонтах рудника «Удачный».

После инструктажа по технике безопасности – выдача фонаря, газоанализатора и самоспасателя. Без них в шахту не пустят. Спуск почти на полкилометра под землю для гостей оказался первым в жизни.

В роли экскурсоводов – шахтёры с опытом, замначальники участков, а среди гостей – не просто коллеги, но и родственники тех, кто каждый день бороздит подземные просторы. Им показали работу шахтных самосвалов, бутобоя и самоходных машин. Экскурсия по «Удачному» – первая по проекту «Учусь у коллег». О его создании для обмена опытом с коллегами из разных подразделений сотрудники попросили через опрос «Голос АЛРОСА». Следующими принимать гостей будут работники горнотранспортного комплекса.


Медиакомпания "АЛМАЗНЫЙ КРАЙ"
Ул. Советская, д. 6, г. Мирный,
Мирнинский район, Республика Саха (Якутия), Россия, 678170
тел/факс +7 (41136) 3-26-00, тел: +7 (41136) 9-06-77
e-mail: info@almaz-media.tv сайт: almaz-media.tv
Вернуться назад