QR-код адреса статьи

150 юных дзюдоистов из Мирного, Айхала и Удачного боролись за право быть лучшими

Первые участники этого турнира вышли на татами еще в 1994 году. Именно тогда предложили идею сделать его традиционным. Сегодня каждый раз участвовать в нем заявляется уже не меньше двухсот спортсменов
За эти годы спортсмены успели заявить о себе не только на региональных, но и всероссийских соревнованиях. Например, нынче дзюдоисты района выиграли очередное «серебро» в общекомандном зачете на Первенстве Республики
В минувшие выходные спортсмены со всего района снова боролись за звание лучшего. Из полутора сотен участников - 12 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей завоевали хозяева турнира. По количеству медалей победителями нынешних соревнований стали удачнинские дзюдоисты.