Первая неделя МНГОК

20 января 2022, 15:50 642   

Главное, что стоит отметить: переход в новую структуру прошёл плавно, без срывов и нарушений производственных или организационных процессов. Ни проблем, ни аварий. Все, кто должен был переехать — переехали, все необходимые документы подписаны. СУП ждёт лишь тех, кто сейчас находится в отпуске. Все руководители МНГОКа: директор, главный инженер и операционные руководители получили доверенности и приступили к выполнению своих обязанностей.

Продолжает выстраиваться новая система совещаний и внедряются правила их проведения. Есть некоторые сбои, для первой недели это нормально, но встреч уже стало меньше, как и участников на них. Сейчас офис трансформации настраивает ежедневные и еженедельные совещания, а уже на следующей неделе в календарях участников появится понятный и продуманный график ежемесячных и ежегодных совещаний. И в ближайшее время будет готов регламент и пройдёт обучение по системе эффективных совещаний.
Одна из ключевых задач на ближайшее время — завершить миграцию данных и возобновить работу учётных систем. Объединение ГОКов потребовало перенастройки систем и переноса миллиона строк данных. На подготовку процесса ушло 4 месяца, а сейчас идет процесс наладки и исправления ошибок.

Также в ближайшее время необходимо обновить лицензии, ведь официально МНГОК появился 1 августа, и не все прежние документы подходят. Например, по требованию Ростехнадзора есть месяц, чтобы получить разрешение на работу со взрывчатыми материалами.
Следующие два месяца Офис трансформации будет вести непрерывный мониторинг за работой МНГОКа. Все успехи и неудачи будут разбираться в режиме совещаний: два раза в неделю на уровне директора МНГОК для разбора оперативных вопросов; и каждую пятницу у исполнительного директора для отчета о проделанной работе и согласования дальнейших планов.

Плюс, на этой неделе появились регулярные 15-минутные встречи с УПП, к которым могут подключиться все сотрудники, которые взаимодействуют с этим подразделением, задать интересующие их вопросы. Есть два варианта, как к ним подключиться: первый — написать в Офис трансформации: transformationoffice@alrosa.ru; второй — написать администратору Офиса трансформации Марии Высоцкой: VysotskayaMS@alrosa.ru
Эти же адреса можно использовать, если у вас есть какие вопросы, комментарии или предложения по проекту.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent