Айхал_25 лет спустя. Филиал МРТК в Айхале отметил юбилей

23 ноября 2016, 10:07 1 730   


Айхальский филиал МРТК отметил юбилей

Более 2500 специалистов подготовили в Айхальском филиале МРТК за 25 лет существования учебного заведения. Ежегодно колледж выпускает автомехаников, сварщиков, электромонтеров и слесарей КИПиА.
История Айхальского филиала МРТК началась 25 лет назад. В 1990 году в Айхале открывают филиал Удачнинского училища №28. Годом позже филиал реорганизуют. В поселке начинает действовать самостоятельное образовательное учреждение — Профессиональное Училище №30. В 2015 учебное заведение становится Айхальским филиалом Мирнинского регионально – технического колледжа.
Владимир Березовой, директор МРТК: «Это учебное заведение уже с большим опытом работы, сложившимся коллективом, тесным взаимодействием с основным социальным партнером – АГОК. Всё это входит в копилку достижений учебного заведения».
Юбилей Айхальского филиала отметили праздничным концертом. Со сцены звучали имена первых руководителей и педагогов. Сегодня коллектив колледжа насчитывает человек. Лучших работников отметили на концерте. В этот день вручили десятки наград.
Василий Карпов, глава МО «Посёлок Айхал»: « По количеству выпускников, которые продолжаются трудиться на предприятиях Айхала, вам равных точно нет. По качеству подготовки выпускников, Вам могут позавидовать не только учебные заведения Республики, но и России».
Украсили праздник концертные номера. На сцену выходили и работники, и студенты колледжа. Поздравления в этот день колледж-юбиляр принимал от соседей из Удачного, поселковых школ, руководства ГОКа. Подарки пришлись кстати. В учебном заведении обновят оргтехнику.
Василий Постольский, председатель профкома АГОК: « Работы в Айхальском ГОКе достаточно. Сегодня вспоминаю 10 июня – открытие трубки «Заря». Был первый промышленный взрыв. Значит, есть стабильность. Жизнь продолжается. Особенно это интересно будет смене поколений. Особенно молодым людям, в том числе кто окончит филиал Айхальский».
Ежегодно 130 Айхальских студентов проходят производственную практику в Цехах Айхальского комбинта. Для будущих автомехаников, электрогазосварщиков, электромонтеров и слесарей КИПиА – это большое подспорье и шанс проявить себя.
Оксана Мезенцева, корреспондент: «Долгожданным подарком к юбилею для Айхальского филиала могло бы стать новое здание. Сегодня студенты и педагоги ютятся в старом строении. Новоселье в колледже ждут уже несколько лет. Вопрос о переезде в просторное здание пока не решен и сегодня. Но точно известно новый корпус оснастят современным оборудованием, и Айхальских студентов будут готовить согласно требованиям времени».
Оксана Мезенцева/Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent