Ровесники АЛРОСА. Евгений Попелков

25 июня 2018, 23:28 663   



«Люблю свой город, люблю свою работу, люблю приносить пользу людям». Позитивные слова от позитивного человека. Знакомьтесь - Евгений Попелков, машинист подъемных установок рудника «Интернациональный».


Увлеченно, с интересом - Евгений рассказывает не только о своей жизни, но и работе. В его хозяйстве несколько подъемных установок, в том числе и слепой скипового ствол. Говорит управлять машиной, несложно, хотя в начале был страх.

На пульте управления все необходимые показатели: работа компрессора, масляной системы, трансформатора. Запуск происходит в автоматическом и ручном режиме. Любые отклонения в работе сразу видны на дисплее.
К профессии машиниста подъемных установок шел 4 года. Первая специальность Евгения – электрослесарь по ремонту и обслуживанию оборудования, совершенствоваться горному делу - решил сам, в УКК получил вторую профессию. Теперь успешно совмещает обе.

Ответственность большая: здесь, на руднике «Интернациональный», впервые в АЛРОСА, освоили каскадную систему добычи руды. И от слаженной работы всего коллектива, включая и Евгения - зависит будущее рудника.
Изначально проект «Интера» предусматривал 2 ствола – клетьевой и скиповой. В 3 квартале 2016 ввели 3 – вспомогательный вентиляционный. Сейчас на руднике их 4.

Слепой скиповой ствол заменил подземные самосвалы для доставки руды с глубоких горизонтов. Каскадный метод быстрее и дешевле. Добыча на «Интере» идет уже на отметке - 832.
Освоится на руднике помог дружный коллектив и желание самого молодого специалиста стать профессионалом.
Активист, профессионал, и просто хороший человек-Евгению 23 года, и как говорит он сам, у него всё еще впереди. А пока молодой алросовец обдумывает, как дальше совершенствовать, профессиональные навыки и строить карьеру.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent