Специальный репортаж. Конкурсы по охране труда в АК «АЛРОСА»

19 мая 2017, 02:08 1 181   



Казенный язык инструкций превратить в доступный и запоминающийся. Об этом сегодня думают инженеры по промышленной безопасности в «АЛРОСА». Корпоративный конкурс по охране труда был полностью посвящен этой теме.
В знании правил ТБ соревновались 7 команд Мирнинского ГОКа. В их составе инженеры по охране труда, председатели профкомов и специалисты цехов. Этим мероприятием уже 10 лет в комбинате завершается месячник промышленной безопасности.
Детские ребусы неожиданно оказались самым сложным конкурсом, а вот с тестами на знание промышленной безопасности большинство участников справляются без проблем. Ведь многим из них необходимо каждый день повторять правила ТБ на предсменных инструктажах.
Промышленная безопасность в "АЛРОСА" постоянно совершенствуется. Сохранность жизни и здоровья работников такой же важный показатель, как и прибыль. В Мирнинском ГОКе сегодня успешно действует система электронных медосмотров. Давление, пульс и другие показатели фиксирует специальное оборудование. На проходных установлены алкотестеры. Растет и профессионализм тех, кто следит за безопасностью труда.
В этом году команда фабрики №3 стала победителем конкурса. Второе место у рудника «Интернациональный», третье у рудника «Мир». А сборная комбината приняла участие в корпоративном соревновании – оно прошло в Мирном 28 апреля, когда отмечают Всемирный день охраны труда и промышленной безопасности.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent