Учения на опасном объекте прошли в Айхале

12 ноября 2019, 21:59 472   



Что делать, если возник пожар на газовой котельной? Как не допустить распространения огня и эвакуировать работников? На опасном производственном объекте рудника «Айхал» провели учения в рамках месячника гражданской обороны.

После обхода газовой котельной дежурный слесарь обнаружил условное возгорание с последующим взрывом. По рации сообщил диспетчеру и в пожарную часть.  С момента вызова до приезда экипажа пожарных прошло 5 минут. В учении задействовали 2 спецтехники. Пожарные принялись оперативно тушить очаг возгорания. «Пострадавших нет» – сообщил дежурный.

Слаженная работа представителей горного предприятия и спецслужб, своевременность оповещения об аварии сотрудников участка и спасателей – главные задачи учений. После тушения учебного пожара руководители и проверяющие разбирали ключевые моменты.

АНТОН МЕЛИХОВ, И.О НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА ПОВЕРХНОСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ СИСТЕМ И СЕТЕЙ РУДНИКА «АЙХАЛ» АЙХАЛЬСКОГО ГОК: «На разборе детально уяснили ситуацию. Разобрались, где ошиблись, а так в целом всё прошло удовлетворительно».

На этот раз попрактиковать навыки в ЧС смогли 10 работников горного предприятия. Теперь они знают, как вести себя в экстренных ситуациях, что делать в первую очередь.

ФЕДОР ДАВЫТКИН, СЛЕСАРЬ УЧАСТКА ПОВЕРХНОСТНОЙ СИСТЕМЫ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ РУДНИКА «АЙХАЛ» АЙХАЛЬСКОГО ГОК: «Учебная тренировка понравилась. Большой плюс для меня, в дальнейшем действия будут быстрее. Важно, что теперь имеем полное представление и анализ о проделанной работе».

Подобные учения в подразделениях компании проводятся ежегодно. Как отмечают инспекторы, учения прошли на должном уровне. На производственных площадках АЛРОСА уделяют особое внимание технике безопасности.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent