Дезинфекцию подъездов проводят в Айхале

8 апреля 2020, 21:40 615   


Рабочий день Натальи Орловой начинается в 7 утра. Вооружившись маской и перчатками, женщина начинает убирать подъезды. К повседневным обязанностям дворника прибавилась еще и дезинфекция подъездов. В поселке больше 200 подъездов каменных жилых домов.

С таким объемом одной, конечно, не справится. Чтобы раз в день обработать 34 каменных жилых дома, брошены все силы управляющей компании. Дезинфицируют специальным хлорсодержащим раствором. Ежедневно протирают поручни, входные ручки дверей, батареи, перила и почтовые ящики. Не забывают и про лестничные площадки. Полы и стены моют дважды в неделю. Такой график обработки рекомендовал Роспотребнадзор. Некоторые жильцы уборку не замечают. Другие говорят, что результат буквально чувствуется.

Коммунальщики успокаивают жильцов – «Счет за услуги не увеличится». Работы по дезинфекции уже включены в тариф. В деревянных домах дезинфекцию не проводят, уборка в подъездах не предусмотрена.

ВИКТОР КУРЯВЫЙ, ДИРЕКТОР МУП «АПЖХ»:
«По деревянным домам принято решение с администрацией района и поселка. Изыскиваем возможность на предмет дезинфекции, хотя бы сделать протирку перил, ящиков, входных дверей».

Специальная комиссия контролирует, качественно ли убираются в подъездах. Обрабатывают за счет запасов дезинфицирующих и моющих средств самой управляющей компании. Средства хватит на пару месяцев. Коммунальщики говорят, если придется дезинфицировать и дальше, тарифы за услуги могут вырасти.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent