К производственной практике готовы

13 мая 2016, 23:27 1 137   


Конкурсное задание выполняет Сергей Воробьёв. Старается сделать всё точно и аккуратно. Позже выяснится - будущий наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики лучше всех справился с теорией и практикой. Полученные навыки студенту пригодятся совсем скоро. На одном из крупнейших предприятий Айхальского комбината -фабрике № 14 он пройдет производственную практику.
С. Воробьёв: «Меня всегда эта профессия привлекала. Мне нравится работать с проводами, соединять, спаивать их. Этим профессия и привлекла».
Вместе с Сергеем ещё 5 студентов проверяли себя в деле наладки. Ребята с профессией на ты. С практическим заданием справились все без исключения. «К производственной практике готовы», -говорят педагоги колледжа.
Корреспондент: «Чтобы выполнить конкурсное задание ребята работают с паяльниками. Влад, расскажи, как давно работаешь с паяльником? И сложно ли?»
В. Муратов: «С паяльником я работаю давно и ничего сложного нет».
Корреспондент: «Как оцениваешь свои силы в этом конкурсе?»
В. Муратов: «Пока свои баллы я не видел, но думаю может быть займу призовое место».
По итогам конкурса В. Муратов показал третий результат. К лучшим из лучших присматривались жюри. Специалисты «АЛРОСА» - будущие работодатели обращали внимание на каждую мелочь. Хорошие наладчики КИПиА нужны на любом предприятии.
Е. Баяндин: «Качество конечно не самое лучшее. Для этого нужно время, опыт. Но ребята справились с задание, молодцы».
В это же время в столярной мастерской соревнуются будущие слесари. Кто-то ловко управляется с инструментами, кто-то демонстрирует отличные знания теории. Александр Титенко один из лучших студентов. С теорией справился легко.
Выступает студент «ударная часть…тысячи».
Да и на практике у студента любое дело спорилось.
А. Титенко: «У нас до этого была теория, теперь всё в практику переводим. Это очень важно перед тем, как выйти на производство. Думаю, там это нам поможет».
Конкурсы профессионального мастерства, как и производственная практика – это шанс для студентов. Ребята трудятся в различных подразделениях «АЛРОСА». Баллы за отлично выполненное задание, как на конкурсе выставлять не будут, но лучших определят точно.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent