Символы Родины

20 августа 2016, 00:16 1 340   


Юные Айхальцы с удовольствием слушали рассказ о флаге России. Библиотекарь Альфира Путилова подробно описала главный атрибут страны. Мальчишки и девчонки наперебой задают вопросы. Юных любознателей интересует многое.
Виктория Бикшаева: «Я узнала про российский флаг, герб. Про Россию, про гимн. На них разные цвета: белый, синий, красный».
Гимн России ребята услышали не впервые. Как и положено торжественную песню слушали стоя. Завершили патриотический урок – подарками. Флажки и брелки с символами Айхала и России получили абсолютно все.
Альфира Путилова, библиотекарь поселковой библиотеки № 8 п. Айхал «Мы рассказывали детям о символах России. Наша цель, научить узнавать государственные флаг и герб. Воспитать чувство любви к Родине и закрепить знания детей о государственных символах России».
Увидеть сразу 36 флагов России можно в поселковой администрации. Там открылась выставка рисунков и поделок. Главный атрибут страны маленькие Айхальцы не только изобразили в рисунках. Флаг смастерили из крупы, бумаги и ракушек.
Елена Лукьянова, специалист Администрации МО «Посёлок Айхал» по КС и МП: «В первую очередь прививается любовь к Родине, национальным традициям, чувство патриотизма, а также усидчивость и мелкая моторика, что самое главное для детей».
Лучших авторов-художников поощрят на празднике. В предстоящую субботу в Айхале отметят День Государственного флага.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent